пятница, 18 ноября 2011 г.

Игра в ассоциации

Вот время то у меня валом! :-)))) Подрядилась на флэшмоб от Марианны: ассоциации на выданные ею слова.
  1. Тень - неоднозначные ассоциации :) "Наводить тень на плетень". Наверное у меня это слово ассоциируется с желанием человека что-то замаскировать. Да вообще что-то темное, туманное, расплывчатое, неопределенное..
  2. Белизна - ну что уж тут говорить. Отбеливание плюша, и еще раз отбеливание....и снова по кругу :) Кстати сказать, я не ожидала, но мне ОЧЕНЬ понравилось красить плюшик. Смешиваешь  краски по-новому и каждый раз результат восхищает!
  3. Страх - пришло в голову "не ведом" :) Так наверное и было со мной в юности :) А сейчас у меня ребенок, что-то за многое и за многих стало страшно...
  4. Мягкость - прежде всего мягкость характера :) Ну может и не моего, потому что всякое бывает ))
  5. Статья - есть у меня один знакомый журналист, пишет в газетах....блог ведет на молодежном портале, критикует местную администрацию, хочет, чтоб ему достойно платили за его работу, но иногда готов работать бескорыстно...от него больше всего новостей Вконтакте, постоянно уплотняет эфир своими статусами.. Как-то так :)
  6. Нить -"...повествования". Сразу почему-то вспомнились школьные уроки литературы :) Которые у меня, на протяжении всего обучения, были либо с высококвалифицированными и интересными учителями, либо их вообще не было... Наверное штук 15 русИчек через мои руки прошло )))))
  7. Ветвь - воображение рисует яблоневые сады все в цвету....солнечно так... красиво... нежно... весна... :) цветы бело-розовые... да что говорить, вот:
 Есть желающие получить от меня слова? :)

5 комментариев:

  1. Интересные ассоциации) сколько раз замечала у творческих людей мышление происходит совершенно иначе. Причем, ассоциативный ряд на редкость непредсказуем)))

    ОтветитьУдалить
  2. Аня, рада, что вы нашли что-то интересное для себя :) Но мне кажется, что мысли многих людей могут быть порой загадкой...даже если нам кажется, что мы читаем их как открытую книгу )

    ОтветитьУдалить
  3. Женя, давай мне) интересно стало...
    Кстати, забыла совсем, мы на - ты? Нет? Давайтек на ТЫ;)dobronrava7@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  4. Света, тебе ))) :
    1. Целеустремленность
    2. Нимфетка
    3. Мечта
    4. Февраль
    5. Страсть
    6. Английский
    7. Пресс

    ОтветитьУдалить